Ergebnisse

Vielen Dank

Wir bedanken uns bei 1.775 Läuferinnen und Läufern die beim 25. DEULUX-Laufes am 12. November 2016 durch's Ziel gelaufen sind.

Deine Bestzeit !

Hier findest Du die Ergebnisse des 25. DEULUX-Laufs. Du kannst Dir hier auch Deine Urkunde ausdrucken.

>> Ergebnisliste

 

Historie

Teilnehmer im Ziel

Jahr Hauptlauf Schülerlauf Lauf der Kleinsten Gesamt
2016 1.535
103
137
1.775
2015 1.800 215
173
2.188
2014 1.566 127 151 1.844
2013 1.554 138 151
1.843
2012
1.403 127 159
1.689
2011 1.640 163 144 1.947
2010 1.365 132 91
1.588
2009 1.476 146 154 1.776
2008 1.337 161 125 1.623
2007 1.373 153 123 1.649
2006
1.459 171 111 1.741
2005 1.560 157 88 1.805
2004 1.570 240 145 1.955
2003 1.437
242 116 1.795
2002 1.487 218 151 1.856
2001 1.380 187 117 1.684
2000 986
222 88
1.296
1999 887 136 69 1.092
1998 801 131 64 996
1997 744 117 57 918
1996 774 126 64 964
1995 654 135 67 856
1994 644 155  - 799
1993 672 160 - 832
1992 543 136 - 679

Bisherige Sieger

2016 Yonas Kinde, Celtic Diekirch
30:42
Vera Hoffmann, Celtic Diekirch
36:05
2015 Yonas Kinde, Celtic Diekirch
30:46
Martine Mellina, Celtic Diekirch
36:10
2014 Jawad Souigra, C.A. Belvaux
30:17
Linda Betzler, LG Rhein-Wied
36:47
2013 Yonas Kinde, C.A. Belvaux
30.01
Heike Alaimo
36.08
2012
Florian Neuschwander, PST Trier
30.50
Linda Betzler, LG Rhein-Wied
37.43
2011 Florian Neuschwander, PST Trier
30.48
Ferahiwat Königs, Celtic Diekirch
35.39
2010 Marc Kowalinski, PST Trier
31.36
Pascale Schmoetten, Celtic Diekirch
37.45
2009
Marc Kowalinski, PST Trier
30.51
Pascale Schmoetten, Celtic Diekirch
36.49
2008 Marc Kowalinski, PST Trier
31.45
Judith Heinze, TSV Bayer Leverkusen
36.30
2007
Marc Kowalinski, PST Trier
32.07
Heidi Schneider, LT Ralingen
38.47
2006 Mathew Kosgei, KEN, Rureifel
30.54
Elisabeth Schröder, LG Neu-Isenburg
37.07
2005 Lars Haferkamp, Gerolsteiner LGV
30.39
Mercy Kibarus, KEN, Team Wolf shoes.com
37.22
2004 Peter Chemaoy, Kenya
30.37
Florence Chepsoi, Kenya
34.44
2003 Gilbert Kiptum, Kenya
30.40
Michaela Schedler, LFT Marpingen
35.20
2002
Edward Kibet Mutai, Kenya
30.24 
Sally Kibet
35.01
2001
Wilson Chemweno, Kenya
29.54
Petra Drajzajtlowa, AC Milo Olomouc CZE
34.02
2000 Benson Mureoki, Kenya
30.40
Birgit Rau, LC Euskirchen
36.10 
1999
Ferdinand Gabriel, Celtic Diekirch
31.09
Elisabeth Onyambu, Rheingold Runningteam
34.37
1998 Keraro Anyona Kefah, Kenya 
30.58
Irena Sadkoya, PSK Olymp Praha
35.26
1997 Siegfried Krischer, LG Bayer 04 Leverkusen 
32.00
Uschi Wolf, TV Mannheim-Rheinau
37.08 
1996 Jaroslaw Cichocki, Kmj Szczecin
30.35
Joanna Karpinska, Kmj Szczecin 
35.47
1995
Herbert Steffny, LC Breisgau 
31.04
Jitca Bicianovva, Elspocomb Jablonek 
36.42
1994
Jan Bician, Elspcomb Jablonek 
30.42
Jitca Bicianova, Elspocomb Jablonek 
37.18
1993 Jan Bician, Elspocomb Jablonek 
30.52
Birigit Brauckmann, Athletik Waldniel 
36.55
1992 Ernst Brüssel, Athletik Waldniel 
32.19
Birigt Brauckmann, Athletik Waldniel 
37.38